Nombre de chiens inscrits : 178 Nombre de chiens jugés : 162 ( 8,99 % d'absent ) 34 CACS - 13 RCACS 111 Excellent - 16 Très bon - 3 Bon 31 Très prometteur - 0 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 1 - RUBBY DES DIABLOTINS DE JAIS (ID:250269608775626 LOF:000816/00186) DUTCH DYNAMITE DEVOTE DEVON X LYTCHEE SPINEFLY Prod. M. MOESCH Sylvain - Prop. Mme BOUSSIERE Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 2 - RAMBO DE CIBEINS (ID:250268743397276 LOF:323047) NICKY DE LA CITE DES FOUCAULT X ORA D'AMOUR ET D'EAU FRAICHE Prod. M. LYCEE AGRICOLE DE CIBEINS - Prop. Mme COELHO Aurélie |
2e TRES BON | 3 - R'SCOTTY DE DOG'ATTITUDE (ID:250268743477608 LOF:326655) IRON DE DOG'ATTITUDE X NIACK Prod. Mme BRUNIN RACLIN Sandrine - Prop. M. CARTEL Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 4 - MAGNUM (ID:250268731694963 LOF:278667) HAYDEN X GUELA DU CREUX THATCHER Prod. M. CHAPELAY Eric - Prop. M. CHAPELAY Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - PINK COCONUT DU ROYAUME DE JESSICA (ID:250269811792950 LOF:309478/10655) GERIKO DU ROYAUME DE JESSICA X GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Prod. M. JOB Patrick - Prop. M. JOB Patrick |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 6 - SAMIA DES EMPEREURS DE SALEM (ID:250269590564487 LOF:340654) MOZART DES EMPEREURS DE SALEM X RHEA DITE RAMA DES EMPEREURS DE SALEM Prod. Mme AUBLANC Aurore - Prop. Mlle CADAUX Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 7 - SUNSHINE DU ROYAUME DE JESSICA (ID:250269608955509 LOF:332334) IPPON DU GROS FOUGUE X MICKIE DU ROYAUME DE JESSICA Prod. M. JOB Patrick - Prop. M. JOB Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 8 - O JINX DU BANC DES HERMELLES (ID:250268501377054 LOF:293912) JUMPER DU BANC DES HERMELLES X MIRABELLE DU BANC DES HERMELLES Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. M. MENDOZA MORTERA José |
1er TRES BON | 9 - PINK TESSA DU ROYAUME DE JESSICA (ID:250269811783084 LOF:309479/10559) GERIKO DU ROYAUME DE JESSICA X GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Prod. M. JOB Patrick - Prop. Mme CLAVELLOUX Emmanuela |
3e BON | 10 - PRISKA (ID:250268723020819 LOF:313296) ORUS X MYSTIC Prod. Mme BELLAUDEAU Audrey - Prop. M. HASSINE Onsi |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 11 - SHEPHERDS OF PARADISE ROWDY RICH (ID:250269100090051 LOF:322586/11415) RODIN V. MONED X SHEPHERDS OF PARADISE NORDIC DREAM Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mlle CHAMARD Anaïs |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e TRES BON | 12 - R'KHEOPS DE LA LEGENDE DU LOUP NOIR (ID:250268502037081 LOF:006119) EGER III OD UHOSTE X MAMOCHKA ZVIR DE LA LEGENDE DU LOUP NOIR Prod. GAEC LA LEGENDE DU LOUP NOIR - Prop. Mme MOULIN Audrey |
3e TRES BON | 13 - SANKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614696 LOF:006422/00768) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle THACH Ambre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - SCOTT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614755 LOF:006421) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme EME Jaeline |
2e EXCELLENT | 15 - SHARK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614697 LOF:006418) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle HOPIN Louline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - REDNECK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303026 LOF:006214/00738) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RUIZ Christel |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - NERO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712638877 LOF:004635) LEGEND OF WOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CARTIER Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 18 - MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712456169 LOF:004110/00546) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 19 - ARIMMINUM XCLUSIVE (ID:380260043613013 LOI:19/168260) KRAKEN KUKLIK X ARIMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA Sarka - Prop. Mme BARROT-SELVO Aymeline |
BERGER ALLEMAND BABY MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 20 - STARKK DES NACRES DE VENUS (ID:297AJE LOF:760661) MOKO DU NORMONT X NINA DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme JULIEN Amélie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
1er EXCELLENT | 21 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
2e EXCELLENT | 22 - MOKO DU NORMONT (ID:250268600101083 LOF:710233/45160) GORAN VOM BIERSTADTER HOF X HESTER DU NORMONT Prod. Mme FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mme COMBE Anne |
1er EXCELLENT | 23 - NELSON DU HAUT MANSARD (ID:230SZP LOF:717225/46198) LAGO DU HAUT MANSARD X JEMY DU HAUT MANSARD Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mme COMBE Anne |
3e TRES BON | 24 - ROLEX DES NACRES DE VENUS (ID:267WNR LOF:742094/47521) NELSON DU HAUT MANSARD X ONDEE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
TRAVAIL MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269811327644 LOF:700477/44634) ZARUS D'ULMENTAL X GRIMLY DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - PYRUS DU VAL DE LA HOUEE (ID:250269590371032 LOF:739447/47080) NANO DE LA PETITE LAETICIA X OPALE DU VAL DE LA HOUEE Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. Mme COMBE Anne |
BABY FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
TRES PROMETTEUR | 27 - SUNA DES NACRES DE VENUS (ID:305RYF LOF:761330/71163) NELSON DU HAUT MANSARD X PEP'S DES COLLINES DU BOISCHAUT Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme GARCIA Alexia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
TRES PROMETTEUR | 28 - SANGRIA DES NACRES DE VENUS (ID:297AFZ LOF:758065/70744) MOKO DU NORMONT X NASMINE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
TRES PROMETTEUR | 29 - SAPRISTI DES NACRES DE VENUS (ID:297AGG LOF:758491) MOKO DU NORMONT X OASIS DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 30 - SURPRISE DES NACRES DE VENUS (ID:297AHT LOF:759309/70921) MOKO DU NORMONT X REDA DI CASA BEGGIATO Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mlle MONTOYA Sindy |
TRES PROMETTEUR | 31 - SWEET DES NACRES DE VENUS (ID:297AGM LOF:758497) MOKO DU NORMONT X OUPIE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
2e EXCELLENT | 32 - SEVA DES CASCADES DU MORNANTAIS (ID:250269590414779 LOF:753295/70278) MOKO DU NORMONT X MOIRA DES CASCADES DU MORNANTAIS Prod. M. RAFFIN Gilles - Prop. Mme DEDOLA BLAIN Laura |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 33 - SIERRA DES NACRES DE VENUS (ID:281JSG LOF:751913) MOKO DU NORMONT X OUPIE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - ROSWELL DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186400 LOF:749261/70064) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - MEG DES NACRES DE VENUS (ID:184YHZ LOF:705802) HERACLES DU PAVILLON CHINOIS X HEMY DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
2e EXCELLENT | 37 - MITOU DES NACRES DE VENUS (ID:177ZTW LOF:705107/65474) ITHAN DES NACRES DE VENUS X DITOUE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
3e EXCELLENT | 38 - POLKA DES NACRES DE VENUS (ID:262JMT LOF:736113/69008) NORTON DES NACRES DE VENUS X NASMINE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
ABSENT | 39 - PRUNELLE DES NACRES DE VENUS (ID:262JMU LOF:736114/69009) NORTON DES NACRES DE VENUS X NASMINE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - MALKO DE L'HACIENDA DEL MATADOR (ID:250269606792969 LOF:709968/45887) GAVIN VOM HASENBORN X GLORIA DE L'HACIENDA DEL MATADOR Prod. Mme M. ARCAMONE Véra et Gabriel - Prop. Mme MAIRE Charline |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - PATOU-MESRINE (ID:250268743017282 LOF:737383) NANGO DU PETIT MONDE DE BRITTEN X MISTIC Prod. Mme DUPORT ROSAND Martine - Prop. Mme ROMERA Sylvie |
BABY FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 42 - FULL BLACK TWIX VON TEAM ADACAN (ID:941000027006790 LOE:EN COURS) MARCELLO VOM LEGENDS TEAM X VIOLETA DE SAGASTA Prod. M. SEGURA APARICIO Juan Manuel - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 43 - SYBELLE DES NACRES DE VENUS (ID:297AGW LOF:758504/70742) MALKO DE L'HACIENDA DEL MATADOR X ORTIE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
2e EXCELLENT | 44 - ROLEX DU RHINLAND (ID:250268600340734 LOF:750342) ZAC DEI PRECISION X ORAYA DU VAL D'ANZIN Prod. M. MOTZ Henri - Prop. M. Mme SGHAIER Sahbi |
3e EXCELLENT | 45 - ROUMBA DES NACRES DE VENUS (ID:281JRN LOF:751345) MALKO DE L'HACIENDA DEL MATADOR X ORTIE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - SALSA DES NACRES DE VENUS (ID:281JSF LOF:751762/70741) NELSON DU HAUT MANSARD X OASIS DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
2e EXCELLENT | 47 - RIO JANEIRO DES NACRES DE VENUS (ID:281JNY LOF:748966) MOKO DU NORMONT X ONDEE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. M. BIOLAY François-Jérôme |
1er EXCELLENT | 48 - R'JOSEPHINE DES NACRES DE VENUS (ID:281JPT LOF:750171/70127) MOKO DU NORMONT X IEPPA DE VALVYGNE Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
EXCELLENT | 35 - BEAUTY VOM HANNESS (ID:981189900089903 VDH:2349939) UGANO VOM HANNESS X OLA VOM HANNESS Prod. M. LIMMER Hans - Prop. M. JOURDAN Alain |
EXCELLENT | 49 - ORTIE DES NACRES DE VENUS (ID:235LTJ LOF:722577/68359) ITHAN DES NACRES DE VENUS X FYNDIA DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - PERSEPHONE DES NACRES DE VENUS (ID:267WLU LOF:739181) MOKO DU NORMONT X NOUMBA DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. M. MINNE Patrick |
3e EXCELLENT | 51 - P'NALA DES NACRES DE VENUS (ID:267WLT LOF:739180/69416) MOKO DU NORMONT X NOUMBA DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. M. AKIL Abdesselem |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 52 - PRISKANA VON ANGELIUS TEAM (ID:250269608397035 LOF:738540/69070) CASH HODOWLA POD STAWAMI X BAMBINA VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PECSI Angelo-Calin - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
4e EXCELLENT | 53 - REINE DES NACRES DE VENUS (ID:281JNK LOF:746478) NELSON DU HAUT MANSARD X JIOLLA DE VALVYGNE Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. M. CONSTANT Daniel |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - XUI D'ESPINAVESSA (ID:941000025036979 LOE:2543624) MURRI D'ESPINAVESSA X BIMBA D'ESPINAVESSA Prod. M. TONIETTI FERRERO Agusti - Prop. Mlle MONFORTE Lídia |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - C'EST RAGNAROK VON DEN HUTERN ASGARDS (ID:276099200157952 VDH:XLII/2296) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X NINA DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme M. RENZ Yvonne et Constantin - Prop. M. Mme RENZ Constantin et Yvonne |
2e EXCELLENT | 56 - SHAMAN DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:250269699527218 LOF:166667/21189) UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS X MAAT DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme PEYTAVY Agnès |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 57 - ROSELEND DU PLATEAU VERT (ID:250268743362669 LOF:162972/20999) L'GEORG DIT LE GAILLARD DU GRAND BUECH X MAIA DU PLATEAU VERT Prod. M. Mme DELOCHE Bruno et Magalie - Prop. M. BLANC Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - NESQUICK DU ROYAUME DE GEANE (ID:250269811484312 LOF:155575/20615) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JAZZY ARGENTEE DU JARDIN D'ELISEE Prod. M. Mme STALLARS Arnaud et Mélanie - Prop. Mme BERNIER Mylène |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - OSSO DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250268732415448 LOF:158366) INTRIKAN Z AJYSYT X MABROUKA LEEN DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. ESCOBAR Angel |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 60 - SYPHA DES TERRES DE CLEAU (ID:250268780047715 LOF:167543) NUANCE-DE-GREEN DES FEUILLEUSES X ODESSA DES TERRES DE CLEAU Prod. Mme THUILLIER Océane - Prop. Mlle LAUDET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 61 - RIXXIE SKADI DES OMBRES DU PHOENIX NOIR (ID:250268743569997 LOF:164653) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X OURKA DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme DAL DEGAN Elodie - Prop. Mme DAL DEGAN Elodie |
1er EXCELLENT | 62 - SUERTE ARGENTEE DES PLAINES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269608873650 LOF:165464/23941) MERRICK DU MURIER DE SORDEILLE X NOUBA ARGENTEE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS Prod. MM. RIZZO R. / PASSAGER F. - Prop. Mme CHATAIN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 63 - OLD INFINITY BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268501635589 LOF:158185) (CH) LYON DES GARDIENS DE ROME X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. Mme RENZ Constantin et Yvonne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - NINA DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268501095841 LOF:153277) JEDI DE LA BERGERIE D'ELAN X INTI RAYMI DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. Mme RENZ Constantin et Yvonne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - NAGENN DES GAROUS D'EBENE (ID:250268712521774 LOF:011011/01689) GIBBS X HYPSIE-LOU DE HAGAN AVA Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme FORGERIE Corinne |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - OCELOT DE CHESTER (ID:250268732196753 LOF:027303/03569) MATADOR DE CHESTER X GIVENCHY DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry /.BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 67 - NEW LOOK DE CHESTER (ID:250268731852224 LOF:026944/03535) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ISERABLE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - SIGNATURE DE CHESTER (ID:250269590623307 LOF:028414/04540) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. ISERABLE Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 69 - ROUGE BAISER DE CHESTER (ID:250269590266401 LOF:028177/04505) NEW LOOK DE CHESTER X OLYMPE DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry / BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 70 - OBSESSION DE CHESTER (ID:250268732266331 LOF:027423/04418) (CH) GATSBY DE CHESTER X (CH) VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. CLERC Thierry /.BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
BORDER COLLIE PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 71 - SHEPHERD COTTAGE PIXEL (ID:380260102034326 LOI:21/194976) YONDER DAKS GLAMOROUS BOY X FLOWER OF OLD HILL VANILKA Prod. Mme PENCIK Lucie - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - BORDERCOT MAGIC RHYTHM (ID:900200000568448 LOS:750238) (CH) CALEYKIZ I GOT RHYTHM X TUDORHURST FANTASY FOR BORDERCOT Prod. Mme SMITH-DODSWORTH E.A. - Prop. Mme DISERENS Mary |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 73 - HERDS OF SCOTLAND SHELBY (ID:250268502109844 LOF:051503) HERDS OF SCOTLAND R'LORD X RUBY-ROSE Prod. Mme ARRIGHI Camille - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - HERDS OF SCOTLAND SIA (ID:250268502046608 LOF:049015/08054) MAGIC X LEXI DES MIRAGES D'AZUR Prod. Mme ARRIGHI Camille - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 75 - LEXI DES MIRAGES D'AZUR (ID:250269810599907 LOF:035001/06878) (CH) HURLEY DU FOND DES PRES X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLUE ANGEL BLUE AT SUN BORDER DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 76 - MIGHTY'S SPRING MEADOW TIER THURLE PIO (ID:941000024322324 SLR:SPKP106) (CH) CINNABERY'S ALL OR NUT-TING X (CH) MIGHTY'S SPRING MEADOW OYA OILELL Prod. Mme SEMIANOVA Jana - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - ODE-A-LA-JOIE DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250268501529815 LOF:000390/00098) CLINGSTONE'S AT THE TOP X TWINWAY LUCINDA CHILDS Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mlle DEFFONTAINES Aliénor |
SHETLAND PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 78 - SKY CREW INTO THE WIND DE LA TRIBU D'HANAYAAWA (ID:250269608918581 LOF:045130/04413) SEVENOAKS FRENCH CONNECTION X LITTLE-BLUE-DREAM DE LA TRIBU D'HANAYAAWA Prod. Mme BAUDOUY Marine - Prop. Mlle BAUDOUY Marine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 79 - RIPOSINO BABY BLUE DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268501995243 LOF:043098) JUST PERFECT JOY'S DU DOMAINE DU CARPE X IZY LA BLEUE OF WIND RIVER Prod. Mme CAPUANO Sylvie - Prop. Mme TRUCHET Rachel |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - RIEN A PROUVER JUSTE A REVER DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268501995237 LOF:043095/04301) JUST PERFECT JOY'S DU DOMAINE DU CARPE X IZY LA BLEUE OF WIND RIVER Prod. Mme CAPUANO Sylvie - Prop. Mlle ADOR Priscilia |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 81 - GONZO AZZURRO DE L'OUCHE ARGENTEE (ID:250269801673436 LOF:024151/02667) VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE X BIMBO DU VENT DES MOISSONS Prod. MM. JARLES Nicolas et Christian - Prop. M. GAYOT-JARLES Nicolas |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 82 - SHY'M DU PUITS SAINT LOUP (ID:250268780157678 LOF:045780/07959) PIERS BLACK OAK DU PUITS SAINT LOUP X LOU-LOUP BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. GAYOT-JARLES Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 83 - SO MYSTIC BLACK STAR SHANEL OF PRETTY COUNTESS (ID:250269100317846 LOF:045854) PROFESSOR COOPER OF PRETTY COUNTESS X RIPLEY MYSTIC BLACK STAR OF PRETTY COUNTESS Prod. Mme GIRESSE Isabelle - Prop. Mme GERMAIN Sybille |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 84 - SIA DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268502187452 LOF:045682) NICE TO MEET YOU DES COLLINES DE SAGNE X MAITIKA SPIRIT OF LOVE DU DOMAINE DU CARPE Prod. Mme CAPUANO Sylvie - Prop. Mme CHARBONNIER Odette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 85 - ROMY GOLDEN LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268743635000 LOF:044306) LE CHEVALIER LANCELOT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X O'ANGELS'MARQUISE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme TROIANI Nathalie - Prop. Mme ROMERA Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 86 - ROYAL CUVEE RIOJA DE LA TRIBU D'HANAYAAWA (ID:250268743546080 LOF:043410) HEY LITTLE TOM BOY DE LA VALLEE DES NOYERES X SILVER DREAM ZODIAK SIGN Prod. Mme BAUDOUY Marine - Prop. Mlle BAUDOUY Marine |
TRES BON | 87 - SECRET DEEP DEL FUOCO NERO DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268502083513 LOF:043933) NEWTON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X ONEYA THE FISRT STAR DE LA STELLA DEL PYRAME Prod. Mme CAPUANO Sylvie - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
2e EXCELLENT | 88 - SPEEDY MY WITCH DE L'ODYSSEE D'ALCANE (ID:250268743708848 LOF:043869/07524) MAX WIZARD DE L'ODYSSEE D'ALCANE X LA.LA.FA IZ GRAFSKOGO POMESTIJA Prod. Mme GERMAIN Sybille - Prop. Mme MARTINAUD Sophie |
4e EXCELLENT | 89 - STARLIGHT RUBY (ID:250268743665784 LOF:044027/07516) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X OHIA DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. Mme OLLIVIER Lysiane - Prop. Mme OLLIVIER Lysiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - NEBULEUSE DE L'ODYSSEE D'ALCANE (ID:250268732041920 LOF:035950/06522) BRAVEHEART YOU ARE MY HERO X BLUE WITCH JUNE IN BLACK Prod. Mlle GERMAIN Sybille - Prop. Mme GERMAIN Sybille |
2e EXCELLENT | 91 - PRINCESSE ZOE DE LA TRIBU DES BALADINS (ID:250268732588580 LOF:039708) BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X MISTY DE LA STELLA DEL PYRAME Prod. Mme BACHER Sylvie - Prop. Mme BACHER Sylvie |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 92 - CARDIGARANCH PURDY (ID:250269802839034 LOF:001020/00183) HALO DU ROMATOME X CARDIGANIUM EJA Prod. Mme GALLINE Sylvie - Prop. Mme BONNETAIN Lucie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - PILGRIM DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269802841915 LOF:000935/00192) GUINEVER'S JOY NOTORIOUS BIG X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme BONNEFOY QUILLET Isabelle |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 94 - LOGERFOLD SHOW ME THE WORLD (ID:643093330073105 RKF:5787138) GOLDVUL ZODIAK X STRONG SPIRIT PINA COLADA Prod. Mme SHARIPOVA Natalya - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - BORN TO BE YOUR EAGLE HAS LANDED AT TOMMYKNOCKERS (ID:991001003550470 MET:373/20) GINGER ELF PEANUT BUTTER AT BORNTOBE X BORN TO BE YOUR JUNIPER BERRY Prod. Mme M. TREFAN TOROK Alexandra / TREFAN Sandor - Prop. Mme MONACO Anne |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - RAINBOW DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811769770 LOF:005596/00759) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X SKAZKA SEVERA VOT TAKAYA KRASOTA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. M. ANGILERI Jonathan |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 97 - SANS GENE MME DES CONTAMINES (ID:250269100228881 LOF:007117/01419) NOTHING COMPARES 2U HALO RUDENS LEGENDOS X (CH) PAULINE BONAPARTE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme SANSON Pascale |
TRES PROMETTEUR | 98 - SILVER FOX DES CONTAMINES (ID:250269610200969 LOF:007234) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X MEW POKEMON'S STAR DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. M. ANGILERI Jonathan |
TRES PROMETTEUR | 99 - SYBELLE DES SEIGNEURS DE MONTBEL (ID:250268780170177 LOF:007268) ALMAZ KRYMA AWESOME MICHAEL X BORN IN BENTIVOGLIO BAD ROMANCE Prod. Mme TROLEZ Fanny - Prop. Mme DROGUERES Flora |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 100 - BORN IN BENTIVOGLIO BUTTERFLY (ID:380260102188382 LOI:21208030) CORGI RED HILL DUCCIO X BORN IN BENTIVOGLIO MILLION REASONS Prod. Mme BENTIVOGLIO Selvaggia - Prop. Mme TROLEZ Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 101 - REMEMBER THE MELODY DES TOMMYKNOCKERS (ID:250269590297260 LOF:006341/01227) GINGER ELF PEANUT AT BORNTOBE X NIGHT AND DAY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme MONACO Anne |
2e EXCELLENT | 102 - UNREAL MIRACLE IZ GVARDII CORGOS (ID:992001000217687 UKU:0516822) AMANSI GREATER ART X TALISMAN VASILISY NIGHT IMPRESS Prod. Mme IGNATYEVA Oksana - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 103 - REAL'NAYA MECHTA ZOLOTAYA FORTUNA (ID:900215002736412 UKU:0510955) STYLE LIFE NEW FREEDOM X GRAFINYA DE MONSORO ZOLOTAYA Prod. Mme KULKO Nataliia - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
1er EXCELLENT | 104 - REBEL REBEL BOWIE DES CONTAMINES (ID:250269100253195 LOF:006169/01218) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X LEGEND OF DRAGOON ROSE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme SANSON Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - BAD ROMANCE BORN IN BENTIVOGLIO (ID:380260101424356 LOI:157203622) MISTYCOR ONE IS A MILLION X MISTYCOR DEEP IN LOVE WITH LIBERTY Prod. Mme BENTIVOGLIO SELVAGGIA - Prop. Mme TROLEZ Fanny |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - NATTY DREADLOCKS PUSZTA (ID:250269811809171 LOF:000715/00177) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI-MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - OKIMI DE LA CHIBOTTE D'ITACK (ID:250269608115983 LOF:000091/00034) FELALLO-FULU SIPSIK X INKY BLACK DE LA CHIBOTTE D'ITACK Prod. Mlle PORCHERE Annie-Claude - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 109 - RAFALE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269608663536 LOF:009276) MAQUISARD DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MA OTXANDA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme MASSOUBRE Elisabeth - Prop. Mme PERRAUD Evelyne |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - ROCK'N'LOVE DE L'OREE DU ROC (ID:250268743604677 LOF:009362/01149) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mme RIGO Angélique - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 111 - NEPTUNE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269606865670 LOF:006376/00888) IRO DE CHAPULAY X JADIS DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme MONVILLE Laurence |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 112 - SWEET DREAM SAIKA DU ROCHER DES DUCS (ID:250268780163053 LOF:010444) PALPATINE DARK SIDIOUS DU ROCHER DES DUCS X AUSTRIAN HIGH SPIRIT C'LANA Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. Mlle GAUDICHON Marine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 113 - RUBY DE L'OREE DU ROC (ID:250268732767315 LOF:009356/01373) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mlle RIGO Angélique - Prop. Mlle RIGO Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - R'MIONE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269608540921 LOF:008835/01403) OGANN X MISTRAL GAGNANT DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme REUTER Nathalie - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 115 - PLUTON DU MONT BRABANT (ID:250268743103160 LOF:008444/01073) JYCEO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X HAPPY DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. CLAUDE Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 116 - SYBELE DU ROCHER DES DUCS (ID:250268743741005 LOF:009540/01409) OSWALD LH DU ROCHER DES DUCS X NEED FOR SPEED DU ROCHER DES DUCS Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. Mme HERNANDEZ Cléane |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 117 - SHINE EVER SO LOVELY BOY OFOS (ID:250269610117723 LOF:148850) LIMELITE'S KLEINFELD X SHINE EVER POMPOM GIRL Prod. M.Mme GORCE Amélie - Prop. Mme ROCHE Karine |
TRES PROMETTEUR | 118 - SLEPNIR SON TILL LOKI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192200 LOF:147779) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
ABSENT | 119 - S'RAGNAR-OF-SEPTEMBER (ID:250268732783267 LOF:145534) JAOUA X MAYA DES CRINS D'AVREEN Prod. Mme RICHARD Amandine - Prop. Mme RICHARD Amandine |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 120 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - RIO DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL (ID:250269300132734 LOF:124302) OH FANTOMAS DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL X OLYMPE Prod. M. COURRIER Pascal - Prop. Mme MOLINARI Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - RYLEE LABAKAN SLOVAKIA (ID:900085001058825 SPKP:705) CAROLINA CALAIS TAH DAAAH X THORNAPPLE COWGIRL SHINE Prod. Mme ZELENAYOVA Eva - Prop. Mme LEBEAU Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 123 - BREA AUSHOBOR (ID:8332945000002308284 CMKU:AUO/8332/21) SKYRON GRAND FINALE X AMBITIOUS DRAGON AT MYSTIC FIRE NHAT. HWT-TS Prod. Mme RELICHOVA Monika - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 124 - SCAVENGER HUNT DAOUPHARS (ID:250269610250975 LOF:153792) ARAUCO INDOMITO BALI HAI X MOSS HAVE DAOUPHARS Prod. Mme LE ROUX Tiffany - Prop. Mme GUILLAUME Tatiana |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 125 - SHINE EVER SAUVE QUI PEU (ID:250269610117810 LOF:148855) LIMELITE'S KLEINFELD X SHINE EVER POMPOM GIRL Prod. Mme GORCE Amélie - Prop. Mme THEVENET Florence |
TRES PROMETTEUR | 126 - SNORRA EDDA DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192257 LOF:147781) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 127 - RELKA DU GRAND PRE DE MEYRIAT (ID:250269608678044 LOF:128475) OBIWANKENOBE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X NEWS DES REFLETS DE LA VALSERINE Prod. Mme BONNET Cendrine - Prop. Mme BONNET Cendrine |
4e TRES BON | 128 - RIO (ID:250269608764432 LOF:129083) HERO BLUE OF FAIRY AUSSIE X PISTACHE DU BOIS DE MIRAPIED Prod. Mme ORDY Emeline - Prop. M. SAGNOL David |
BON | 129 - SAYA DE L'ENCLOS DES AUSTRALIENS (ID:250269608929008 LOF:135603) SHINE EVER NICE TO MEET YOU X NYMPH DE L'ENCLOS DES AUSTRALIENS Prod. Mme GHIZZO Christelle - Prop. M. DARRIBA Ludovic |
BON | 130 - SHADOW SOOTY BLACK DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100199347 LOF:142677) OHANKO DES FEES DU MARTERAY X NOUGAT DU BOIS DE MIRAPIED Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
TRES BON | 131 - SHANNA DES MONTAGNES DE LIKA (ID:250269100235637 LOF:143360/17242) MAGIC-BLUE I LOVE HELIOS DES COLLINES DU LAC DE PALADRU X LIKA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme CHAMBA Delphine - Prop. Mme CHAMBA Delphine |
2e EXCELLENT | 132 - SUMMER DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590157617 LOF:143032/16655) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X MILION DOLLAR MISFIT DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme RENIER Elise |
TRES BON | 133 - SUNSHINE DE LA VALLEE DU BOZANCON (ID:250269590555673 LOF:142876) DJOY PRIDE OF JUSTIN X PEARL DE LA VALLEE DU BOZANCON Prod. Mme M. MOLINARI Alexandra et Laurent - Prop. Mme MOLINARI Alexandra |
ABSENT | 134 - SWEET DREAM DU DOMAINE DES REFLETS D'OR (ID:250269608970179 LOF:133270/16052) MR BIGHTON SHEFFIELD OF BLUE GRASS RANCH X ONCE UPON A DREAM DU DOMAINE DES REFLETS D'OR Prod. Mme THEVENET Florence - Prop. Mme THEVENET Florence |
1er EXCELLENT | 135 - SWEET DREAM OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100184216 LOF:136844/16929) EARLY THE BOSS X SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - REALLY CUTE PRINCESS DU DOMAINE DES REFLETS D'OR (ID:250269608731444 LOF:122603/15060) SHINE EVER OCEAN DRIVE X NAM'KHA DU DOMAINE DES REFLETS D'OR Prod. Mme THEVENET Florence - Prop. Mme THEVENET Florence |
3e TRES BON | 137 - RENZI OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268743401090 LOF:121898) AIRPLANE'S NIGHT-DREAMER X NEW CHANCE FOR LIFE OF LITTLE BLUE STARS Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. M. DORNES Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - ROAD TO LVLB DU CHALET DE FANNY (ID:250268732756017 LOF:127388/16599) RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY X X'SELLS ENAMORED WITH BUBBLES Prod. Mme LAMARCHE Françoise - Prop. Mme LEBEAU Audrey |
ABSENT | 139 - ROARS LIKE A LIONESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250268723108608 LOF:127549/15779) ALL YOUR WISHES SWEET SHARON X NIGHT STARRY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 140 - PEARL DE LA VALLEE DU BOZANCON (ID:250268743197246 LOF:112023/13949) NINIO DE LA VALLEE DU BOZANCON X NOUMEA DE LA VALLEE DU BOZANCON Prod. Mme M. MOLINARI Alexandra et Laurent - Prop. Mme MOLINARI Alexandra |
2e EXCELLENT | 141 - PRADA (ID:250268600274943 LOF:113896/14115) MERLIN OF GLEWNALJUDE X HAVA Prod. Mme RIBARD Florence - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 142 - SANTIAGO DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590548606 LOF:012043) TRAILS ENDS GIMLI X ALTA MARGARITA FOR CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 143 - SHOW MUST GO ON SAM DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590573002 LOF:012880) TWO J'S WILDCARD UP MY SLEEVE X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DIEPEVEEN Annemieke-Johanna |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 144 - SPACE COWBOY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610013011 LOF:010869) (CH) BLUE ELK N LINDERLANDS ACE IN THE HOLE X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 145 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
1er EXCELLENT | 146 - SURIUS BLACK DU DOMAINE DE MILK (ID:250269608925459 LOF:010289/00658) BRASSY ACRES BILLY THE KID X ALTA BLUE IN SEVENTH HEAVEN Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 147 - MOONBABY'S BLUE LAGOON (ID:956000013792595 AKC:DN65346804 ) (CH) MOONBAB'S HONOR THE FALLEN X (CH) MOONBABY'S FIRE AND FURY Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
2e EXCELLENT | 148 - RED MOUNTAIN EDDY DES P'TITS BERGERS DU PILAT (ID:250268502026596 LOF:008007/00587) MAIKO RED RIVER DES ROMARINS DE MAYERLING X MOON LIGHT THE KINGDOM OF THE LITTLE STORIES Prod. Mme BUCZEK Sandrine - Prop. Mme DIEPEVEEN Annemieke-Johanna |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - REDBULL ENERGY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743303618 LOF:006207/00517) (CH) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 150 - ALTA BLACK BOWEN (ID:956000011894842 LOF:007400/00420) ALTA DARK STAR ON A MOONLIGHT BEACH X ALTA MARA'S PAINTED LILY Prod. Mme LEE NILSSON Valérie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
2e EXCELLENT | 151 - PROFESSEUR CHEN DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR (ID:250269100013597 LOF:004312/00419) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X NUMBER ONE OF SWANEE RIVER Prod. Mme RIVIERA Lorry - Prop. Mme OUTIN Lorry |
1er EXCELLENT CACS | 152 - TRAILS ENDS GIMLI (ID:981020039805215 AKC:DN61182001) HAMPTON HILL'S DANTE'S PEAK OF TRAILS END X TRAILS ENDS OOH LA LA Prod. Mme HUNTER Shannon - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 153 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 154 - ABINGTON'S HUGO BOSS (ID:900108001279626 LOF:000094/00027) A KINGS CASTLE ABINGTON BEAU X TEACUP TREASURES PRINCESS KATE OF ABINGTON Prod. Mme CUTLER-GARDNER - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 155 - SILICON VALLEY DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR (ID:250269610041653 LOF:012161) PROFESSEUR CHEN DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR X PAILLETTES DANS MA VIE DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR Prod. Mme RIVIERA Lorry - Prop. Mme OUTIN Lorry |
TRES PROMETTEUR | 156 - STILL GOT THE BLUES FOR YOU DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:250269610142533 LOF:010878) POOH THE WINNIE DU CLOS DES DUCHESSES X PARISIENNE WALKWAYS DE LA RIVIERE DES AULNES Prod. MM. REA / LAILLER / LEGRAS - Prop. Mme YAGO Sabrina |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 157 - STRASS N' SATINE DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610015418 LOF:010870) (CH) BLUE ELK N LINDERLANDS ACE IN THE HOLE X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 158 - RAINBOWIE'S MINIS SKY AIE AIE (ID:250269699506994 LOF:009780) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X RAINBOWIE'SMINIS DRESSED IN MALA BAR Prod. Mme BLUMENROEDER Laetitia - Prop. Mme BLUMENROEDER Laetitia |
2e EXCELLENT | 159 - SAGA DU DOMAINE DE MILK (ID:250269608926094 LOF:010288/01507) BRASSY ACRES BILLY THE KID X ALTA BLUE IN SEVENTH HEAVEN Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
ABSENT | 160 - SEATTLE DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269608955497 LOF:009660/01775) BRASSY ACRES SMALL TOWN HERO X TRAILS END JOYFUL BLACK PEARL OF TIKEHAU ATOLL Prod. Mlle CAUTAIN Estelle - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - SIGNATURE DU BOIS DES TERNES (ID:250269608897214 LOF:009143/01533) (CH) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X NIRVANA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
ABSENT | 162 - SO CHIC AND SEXY SHAKIRA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590650899 LOF:009358/01550) POW WOW OJIBWE DU TEMPLE DE PALES X (CH) POMME POM'GIRL APPLE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - ROCKIN' DARLING DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743572325 LOF:007780/01392) TRAILS ENDS JOHN WAYNE X BLUE ELKS KEEP N IT COOL Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - RYTHMIQUE SALSA DES TERRES D'OCRES (ID:250269608680908 LOF:007220/01298) OUPS DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE X PUNKY DEVILESS DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE Prod. Mme RUYSSEN Cécile - Prop. M. BRUN Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 165 - BRASSY ACRES ITS PARTY TIME (ID:992000000441416 AKC:DN62057906) PICASSO'S SECRET CODE X BRASSY ACRES DON'T CRASH MY PARTY Prod. Mme DALTON Nicole - Prop. Mme BLUMENROEDER Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 166 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
ABSENT | 167 - PILI PILI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608365712 LOF:004679/00839) NIGHT AND DAY OF SWANEE RIVER X (CH) MINIDOU DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - PATTON DE LA PATTE GRISE (ID:250269100058030 LOF:000059) ZEPHIR DE BALTAG X ILEANA DE BALTAG Prod. M. CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 169 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - JEWEL DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269606274170 LOF:017604/02087) GUESS RAIDER DU BOIS DES TERNES X FEXAYE JO DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mlle NOEL Victoria |
2e EXCELLENT | 171 - RISING STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269608710872 LOF:035678/03394) (CH) ONE THE TOP THE ROCK DU BOIS DES TERNES X (CH) OKARINA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 172 - RUMILIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614815 LOF:036799/04813) OREOO'S JUST PERFECT VOM FRIAULER ZAR X MORRIGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. CONSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DECHENAUD Frédéric |
ABSENT | 173 - SO CRAZY LOVE DU LAC DE GARM (ID:250269610059720 LOF:039148/04917) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X (CH) OLLIE DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 174 - RAVEL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614739 LOF:036801/04872) OREOO'S JUST PERFECT VOM FRIAULER ZAR X MORRIGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 175 - RIKORAN WINNER (ID:643099000992108 RKF:5957542) YARRAM BLUE CIDABRO X CATALINA DANGGALI Prod. M. ANDREEV - Prop. M. WEISS Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 176 - SO PRETTY DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269590649259 LOF:002691/00483) WILLOWPARK THUNDA DOWN UNDA X OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA (ID:953010003727972 LSVK:0065/19) PROFESSIONAL CHOICE ALPHA X BIANCA SIMPATIJA Prod. Mme SOPONARU Larisa - Prop. M. WEISS Nicolas |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - SWEET BABY LOVE DU DOMAINE DES PATTES DOREES (ID:250269608914572 LOF:040735) OBELIX DU COEUR DES BERGERS X NOISETTE DU DOMAINE DES PATTES DOREES Prod. Mme FERANDON Maryline - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |